• 20 января 2019, воскресенье
  • Новосибирск, Коммунистическая 48а

Создание игр на Scratch. Бесплатный пробный урок

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1922 дня назад
с 16:00 20 января до 16:00 26 мая 2019
Новосибирск
Коммунистическая 48а

Ваш ребенок пристрастился к компьютерным развлечениям еще в детском саду и уже прошел все доступные игры? Пришло время сделать игру самому! С нашими преподавателями нет ничего невозможного: за курс ребята придумают и создадут целых 5 игр. Мы покажем, что дети могут быть не только пользователями контента, но и его разработчиками!

Scratch — это визуальная объектно-ориентированная среда программирования для обучения школьников младших и средних классов. Он создан как продолжение идей языка Лого и конструктора Лего, написан на языке Squeak. Скретч разрабатывается небольшой командой программистов для детей в Массачусетском технологическом институте.

В Scratch можно играть с объектами, видоизменять их, перемещать по экрану, устанавливать формы взаимодействия между ними. А блоки программ здесь собираются из разноцветных кирпичиков-команд. В этой среде ученики не используют готовые компьютерные игры, а конструируют свои.

 

Зачем?

Показать, рассказать и объяснить, что программирование – очень увлекательный процесс! Каждый ребенок сам может создать свой маленький мир, мультик или игру. В процессе работы над своим проектом дети познакомятся с понятиями алгоритма, циклов, с операторами условия.

Курс развивает:

- творческое, логическое и критическое мышление 
- навыки предметного общения и проектирования 
- системный анализ 
- базовое понимание работы алгоритмов (самый главный навык в программировании) 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше